Топ-3 лучших футболиста Азербайджана

  18 ЯНВАРЬ 2021    Прочитано: 5670
Топ-3 лучших футболиста Азербайджана

Список лучших футболистов Азербайджана. Кем были для футбола Азербайджана Садыхов, Мамедов, Гурбанов.

Футбольный чемпионат в Азербайджане

Получив независимость, Азербайджан приступил к созданию собственного футбольного чемпионата, и первые поединки прошли уже в 1992 году. С тех пор турнир сильно прибавил в качестве команд, а футбольными талантами азербайджанская земля была богата всегда.
Кто же составляет тройку лучших азербайджанских игроков?

Рашад Садыхов

На первой строчке заслуженно расположился автор самого ценного гола в истории сборной Азербайджана - Рашад Садыхов. Многолетний капитан и лидер национальной команды отличился в принципиальном поединке с турками, который состоялся в европейском отборе.
Сейчас Рашад тренирует команду "Зиря". Ее шансы на победу в турнире оценивают скромно, а лучший коэффициент традиционно предлагает 1хБет. Помимо высоких котировок и мизерной маржи, у бк 1xbet регистрация проходит очень просто и быстро. К такому выводу пришли эксперты независимого портала для бетторов Stilbet.info, которые выложили актуальный обзор бк.

В карьере Рашада, помимо нескольких турецких клубов, числятся:

- "Нефтчи";
- "Карабах";
- испанский "Реал Сосьедад".

Садыхов пять раз становился чемпионом страны.

Алекпер Мамедов

Талантливый нападающий блистал на поле в 50-60-х годах прошлого века. В его карьере есть выступление за сборную Союза на ЧЕ 1960 года.

После завершения карьеры Алекпер долгое время тренировал клубы на родине. Однажды он вместе с клубом дошел до финала кубка СССР.

Гурбан Гурбанов

Опытный нападающий провел достаточно насыщенную футбольную карьеру. Несколько лет выступал за "Факел", который базировался в Воронеже. Болельщики ценили яркого нападающего, отличавшегося самоотверженностью на поле.

Принял активное участие в выходе команды в РПЛ, но дебютировать в высшей лиге Гурбанову помешали тяжелые травмы. После завершения карьеры игрока добился серьезных успехов на тренерском поприще. В его активе победы в Кубке и чемпионате.


Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: футбол   Азербайджан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА