В городах США перед инаугурацией Байдена убрали почтовые ящики

  17 ЯНВАРЬ 2021    Прочитано: 3748
В городах США перед инаугурацией Байдена убрали почтовые ящики

Перед инаугурацией избранного президента Соединенных Штатов Джо Байдена в некоторых крупных городах страны временно убрали почтовые ящики в целях безопасности.

Об этом сообщает Fox News со ссылкой на заявление Почтовой службы США, передает Vzglyad.az со ссылкой на Gazeta.ru.

«Это часть нашей обычной процедуры, направленной на обеспечение безопасности наших сотрудников и клиентов во время протестов», — сказал представитель службы Дэвид Партенхаймер.

Он уточнил, что почтовые ящики уберут как минимум в 17 штатах. Кроме того, в городе в день инаугурации Байдена закроют 14 почтовых отделений.

По словам Партенхаймера, в 2017 году в ходе инаугурации действующего главы государства Дональда Трампа в Вашингтоне предпринимались аналогичные меры.

Инаугурация Байдена назначена на 20 января.

6 января сторонники Трампа штурмовали здание Конгресса, прервав заседание, на котором парламент должен был утвердить итоги минувших выборов. В результате произошедшего погибли пять человек. В Вашингтоне ввели комендантский час. Палата представителей Конгресса вынесла Трампу импичмент по обвинении в подстрекательстве к мятежу. Федеральное бюро расследований возбудило более 160 уголовных дел.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Байден  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА