Бакинские улицы вновь продезинфицированы

  16 ЯНВАРЬ 2021    Прочитано: 4175
Бакинские улицы вновь продезинфицированы

В соответствии с поручениями и указаниями руководства страны в связи с мерами по борьбе с пандемией коронавируса (COVID-19) в Азербайджане Исполнительная власть города Баку расширила противоэпидемиологические меры в столице.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на АПА, с утра 16 января структурами Исполнительной власти города Баку во второй раз в новом 2021 году, а с начала контрпандемических мероприятий в стране уже в 20-й раз на главных улицах, проспектах и дорогах столицы дополнительно проводится усиленная дезинфекция с привлечением 40 единиц спецтехники и 2000 сотрудников коммунальных служб.

В течение дня дезинфекция будет проводиться как на центральных улицах, так и на улицах поселков и жилых массивов столицы. Учитывая определенную токсичность используемых при этом веществ, жители столицы были заранее предупреждены через СМИ.

Наряду с дезинфекционными работами, проводимыми на улицах, сотрудники Департамента жилищно-коммунального хозяйства города Баку в соответствии со специальным графиком продолжили медико-профилактические и дезинфекционные мероприятия в жилых зданиях, находящихся на балансе департамента, в кабинах лифтов, дворовых и жилых кварталах, на спортивно-развлекательных соружениях, на контейнерных площадках, куда сбрасываются бытовые отходы.

Отмечается, что основной целью проведения широких дезинфекционных мероприятий является защита граждан от этой пандемии. Во время последних масштабных дезинфекционных мероприятий 554 улицы столицы были промыты химикатами.

Граждан еще раз просят строго соблюдать правила карантина для недопущения дальнейшего распространения коронавируса.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Бакинскиеулицы  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА