YouTube заблокирует канал Дональда Трампа

  13 ЯНВАРЬ 2021    Прочитано: 3663
YouTube заблокирует канал Дональда Трампа

Во вторник, 12 января представители известной компании YouTube Alphabet Inc заявили о том, что они были вынуждены закрыть канал Дональда Трампа. Это связано с тем, что после нападения на Капитолий США, президент нарушил политику подстрекательства к насилию своих сторонников.

Об этом сообщает информационный портал The Jerusalem Post, передает Vzglyad.az.

С этого момента на канале Дональда Трампа теперь запрещено загружать новые видео или проводить прямые трансляции. Такие ограничения против политика будут действовать на протяжении 7 дней, но этот срок представители компании Youtube могут и продлить.

Стоит отметить, что сторонники Трампа штурмовали Капитолий США 6 января. Таким образом они пытались помешать Конгрессу удостоверить победу новоизбранного президента Джо Байдена.

Трамп, который, в свою очередь, оспорил обоснованность победы Байдена, не предоставив каких-либо доdказательств, сначала похвалил своих сторонников, но позже осудил насилие.

В момент штурма Капитолия, американские законодатели были вынуждены бежать, так как здание было захвачено протестующими, которые всячески подавливали силы безопасности. В результате насилия, погибло 5 человек, в их числе один офицер полиции Капитолия.

После ужасающего инцидента в США, который шокировал весь мир, такие социальные сети, как Twitter и Facebook удалили учетные записи Трампа. Помимо этого, представители компаний также удалили контент, поддерживающий нападение 6 января, в то время как Amazon.com Inc приостановила работу Parler из своей службы веб-хостинга. Это связано с тем, что платформа социальных сетей Parler пользуется популярность среди большого количества сторонников Дональда Трампа.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Трамп  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА