Гумпомощь "Арцаху": некоторые круги в Греции никак не смирятся с поражением Армении

  10 ЯНВАРЬ 2021    Прочитано: 4969
Гумпомощь "Арцаху": некоторые круги в Греции никак не смирятся с поражением Армении

Война в Нагорном Карабахе давно завершена, Азербайджан восстановил свою территориальную целостность и проблема, связанная с этими вопросами для Азербайджана и его друзей исчерпана. Но ведь есть еще враги и друзья Армении. Вот эти силы все еще никак не могут успокоиться и прийти в себя оттого, что их союзники и друзья - армяне - на поле боя оказались полными бездарями, трусливо и позорно бежали, получили по зубам и проиграли.

Среди таких стран, которые с самого начала агрессии Армении против нашей страны встали рядом с захватчиком, нарушив все принципы справедливости и гуманизма, была Греция. Греция как на бытовом уровне, так и на уровне государственном не раз осуществляла шаги, которые дружественными по отношению к Азербайджану, мягко говоря, уж точно не назовешь. Греция - одна из стран, которые поражение своих братьев армян расценили как свое собственное поражение.

На днях греческая сторона предприняла очередной шаг, который красноречиво  свидетельствует о том, в каком отчаянно злом положении из-за победы Азербайджана пребывают греки.

Так, в азербайджанский город Ханкенди, в котором проживают армяне, но из которого в 1991 году были изгнаны все азербайджанцы до единого, на днях из Афин прилетел самолет с гуманитарным грузом.

Вообще оказание гуманитарной помощи никто не отменял, да и азербайджанская сторона, исходя из настоящих гуманных принципов, не мешает никому оказывать армянам Карабаха подобную помощь. Все бы ничего. Но греческая сторона, преследуя цель, что называется, напакостить, "насолить" Азербайджану, оформила груз под названием " Humanitarian Aid for Artsakh" ("Гуманитарная помощь Арцаху"). И к тому же, отправила гуманитарный груз без согласования с азербайджанской стороны.

Кроме того, участники акции сделали фотографии с флагами Греции, Армении плюс тем, что армяне называют "флагом Арцаха".


Позиция Греции почему-то удивления не вызывает. Так как изначально своей нарочито проармянской позицией греческая сторона показала, что другом Азербайджану она никак не является.

В ходе 44-дневной войны, когда доблестная азербайджанская армия давала братьям греков по зубам, по башке и по различным другим частям тела, греки помогали армянам организовывать антиазербайджанские и антитурецкие митинги. Кроме того, один из самых массовых митингов проходил в Афинах, где греки призывали мировое сообщество оказать давление на Азербайджан с тем, чтобы последний прекратил "агрессию", к слову будет сказано, против международно признанной части своей территории.


Керим Султанов

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Греция  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА