Арестованы два руководителя ООО, зарегистрировавшие тысячи граждан на icazə.e-gov.az на основании ложной информации - ВИДЕО

  09 ЯНВАРЬ 2021    Прочитано: 5512
Арестованы два руководителя ООО, зарегистрировавшие тысячи граждан на icazə.e-gov.az на основании ложной информации - ВИДЕО

Сотрудники Министерства внутренних дел продолжают принимать решительные меры против нарушителей особого карантинного режима.

Так, в результате проведенной сотрудниками МВД и Государственной налоговой службы при Министерстве экономики операции задержаны лица, которые на основании ложных данных и документов регистрировали граждан на портале icazə.e-gov.az, тем самым создали условия для их свободного прохождения через специальные карантинные посты на территории страны.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на АПА, в МВД соощили, было установлено, что основатель и директор одной из этих компаний, житель города Баку Самед Гусейнзаде незаконно нанял более 1000 граждан в свою компанию за деньги, чтобы они могли свободно проходить через карантинные посты.

В результате еще одного аналогичного мероприятия был задержан учредитель и директор другого ООО - Амиль Ахмедов. В ходе расследования выяснилось, что он на основании поддельных данных и документов регистрировал на портале граждан, якобы работающих в принадлежащей ему компании. Тем самым Амиль Ахмедов создал условия для свободного прохождения этих лиц через специальные карантинные посты на территории страны.

В ходе расследования было установлено, что зарегистрированные лица не занимались деятельностью, указанной на портале, и их разрешения были аннулированы.

В связи с указанными фактами возбуждено уголовное дело по статье 139-1.1 (нарушение противоэпидемического, санитарно-гигиенического или карантинного режимов). Решением Наримановского районного суда в отношении директоров ООО Самеда Гусейнзаде и Амиля Ахмедова избрана мера пресечения в виде ареста.

Ведется расследование.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА