Президент Азербайджана: Недавно я дал указание провести опросы среди вынужденных переселенцев, чтобы узнать их намерения

  09 ЯНВАРЬ 2021    Прочитано: 6692
Президент Азербайджана: Недавно я дал указание провести опросы среди вынужденных переселенцев, чтобы узнать их намерения

«Недавно я дал указание Администрации Президента провести опросы среди переселенцев, чтобы узнать их намерения. Должны быть проведены опросы как среди переселенцев, обеспеченных домами, так и среди переселенцев, которые до сих пор проживают в общежитиях или детских садах в тяжелом положении, чтобы мы знали реальную ситуацию. Мы не должны обманывать сами себя, мы должны знать реальную ситуацию».

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на АПА, об этом заявил 6 января президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев на совещании в видеоформате, посвященном итогам 2020 года:

«Прошу переселенцев искренне ответить, когда им будет задан вопрос – собираются ли они поехать в родные края или нет. Пусть выскажут свое мнение, чтобы мы тоже знали и исходя из этого проводили восстановительные работы. Я полностью уверен, что абсолютное большинство бывших переселенцев с большим желанием вернется на родные земли. Для этого государство сделает все возможное. Но в то же время у нас должна быть официальная информация. Поэтому считаю, что проведение этого опроса даст ответы на многие вопросы. Какие вопросы будут в опросе, подумайте сами: конечно, состав семьи, место работы, довольны ли работой, материальное положение этих семей, зарплаты, доходы, занимаются ли предпринимательской деятельностью, сколько среди них безработных – все эти вопросы должны быть заданы. Главный вопрос будет касаться их желания вернуться на свои земли».

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ИльхамАлиев  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА