Торговый дом Узбекистана может появиться в Саратовской области в 2021 году

  07 ЯНВАРЬ 2021    Прочитано: 5912
Торговый дом Узбекистана может появиться в Саратовской области в 2021 году

Торговый дом Узбекистана может появиться в 2021 году в Саратовской области, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Министерства экономического развития российского региона, передает Vzglyad.az.

"В следующем году намечен ряд мероприятий. Это обмен деловыми визитами, реализация договоренностей по открытию торговых домов Ирана и Узбекистана на территории нашего региона, взаимодействие в образовательной сфере", — сказала собеседница агентства.

По ее словам, есть значительный потенциал в торговых отношениях Саратовской области с Ираном и Узбекистаном.
"Основу экспорта в Иран составляют кукуруза и ячмень. Наиболее востребованными на рынке Узбекистана остаются масложировая продукция, удобрения, бытовая химия. Традиционно в этих странах закупается продукция сельского хозяйства", — отметила она.

Для повышения деловой активности и создания новых кооперационных связей, открытия совместных производств, реализации инвестиционных проектов есть все возможности, считают в Минэкономразвития.

Первый заместитель председателя правительства Саратовской области — министр финансов региона Вадим Ойкин ранее рассказал, что в 2019 году объем взаимной торговли между вверенной ему областью и Узбекистаном увеличился на 53,7 процента — до 49 миллионов долларов, а за первые шесть месяцев 2020-го его рост составил почти 45 процентов (33,5 миллиона).

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Торговыйдом  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА