Третий карантин: в Израиле вводят полный локдаун по всей стране

  06 ЯНВАРЬ 2021    Прочитано: 4686
Третий карантин: в Израиле вводят полный локдаун по всей стране

Правительство одобрило третью блокировку Израиля во вторник вечером. Она начнется в полночь четверга 7 января и продлится две недели, пишет jpost.com, передает Vzglyad.az.

Вчера Минздрав сообщил о 8 368 новых случаях заболевания коронавирусом, 828 человек находятся в тяжелом состоянии, из них более 200 подключены к ИВЛ. Из тех, кто прошел скрининг на вирус, 7,4% дали положительный результат.

Более того, комиссар по коронавирусу Нахман Эш сообщил, что около 30 случаев британской мутации уже были обнаружены в Израиле и что эти люди заразили 189 других — в среднем по шесть человек на каждого инфицированного человека.

Биньямин Нетаниягу заявил, что Израиль находится в эпицентре глобальной пандемии, которая распространяется с максимальной скоростью вместе с британской мутацией». Премьер-министр добавил, что «каждый час болезнь распространяется еще быстрее и требует высокой цены.

Все школы будут закрыты, за исключением специальных школ. Собрания сократятся с 10 до 5 человек внутри помещений и с 20 до 10 человек на улице. Все предприятия будут закрыты, за исключением тех, которые продают товары первой необходимости или предлагают основные услуги. В сообщении канцелярии премьер-министра говорится, что окончательные детали изоляции должны быть представлены на утверждение правительству в среду.

Поездка за границу будет разрешена только в необходимых целях. Люди, купившие билеты до блокировки, все равно смогут выехать из страны.

Существующие ограничения также сохранятся, в том числе запрет на проезд более 1000 м из дома. Розничной торговли не будет, а рестораны будут ограничены только доставкой. Людям не разрешат собираться в домах друг друга.
Индивидуальные спортивные занятия по-прежнему будут разрешены.

Даже министры финансов и образования, которые всего за несколько дней до этого были против таких шагов, проголосовали за изоляцию.

На данный момент в Израиле вакцинировано 1,5 миллиона человек. В настоящее время фонды здравоохранения сосредоточены на подготовке к окончанию первой фазы кампании вакцинации в стране и обеспечению медицинского персонала, пожилых людей и людей с уже существующими заболеваниями второй дозой вакцины в ближайшие недели.

Ожидается, что для того, чтобы Израиль достиг коллективного иммунитета, по крайней мере пять миллионов израильтян должны быть вакцинированы.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Израиль  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА