Под грифом секретно: МО Армении скрывает от общественности число потерь в ходе войны

  07 ЯНВАРЬ 2021    Прочитано: 8302
Под грифом секретно: МО Армении скрывает от общественности число потерь в ходе войны

Министерство Обороны Армении скрывает реальные потери в рядах своих войск в ходе боестолкновений, ставших результатом продолжавшейся с 27 сентября по 10 ноября 2020 года военной агрессии Армении против Азербайджана. Парадоксально, но об этом прямым текстом заявило само МО Армении. Так, на соответствующий запрос армянским СМИ в ведомстве заявили, что реальное количество военнослужащих, погибших и пропавших без вести в ходе боевых действий, является государственной и служебной тайной.

Дело в том, что 21 ноября Минобороны страны-агрессора официально декларировало список, в котором числились имена 2317 погибших в ходе войны. Данный список был объявлен ведомством "окончательным". Однако, в ходе поисковых работ каждый день обнаруживается все большое количество тел армянских солдатов, о которых армянам, в том числе, сообщает и азербайджанская сторона. Будучи не в состоянии скрывать факт обнаружения все новых и новых тел, Минобороны Армении решило периодически размещать на своей странице в Интернете хотя бы часть всплывающих новых имен.

Поэтому 1 января 2021 года официальный список имен армянских солдат, ликвидированных в ходе контрнаступления азербайджанской армии, с 2317 вырос до 3330.

Вполне возможно и допустимо, что Минобороны Армении не говорит и сотую долю того, что ему известно. Количество армянских солдат и наемников, брошенных этим ведомством на азербайджанский убой, может достигать 10 000 человек. Достаточно обратить внимание на методы ведения боя азербайджанской армией, чтобы понять, что армянская сторона не могла понести потери в размере 2-х, 3-х и даже 4-х тысяч. Азербайджанские дроны в массовом количестве «зачищали» армянские отряды на наших родных землях в то время, как сами армяне в панике разбегались, не имея возможности как-то ответить на угрозу с воздуха.

Как так получается, что и армянская сторона, при таком раскладе и масштабных поражениях, потеряла всего 2317 человек, а Азербайджан, который вел войну 21 века, делал все возможное, чтобы понести минимальные потери, потерял 2783? Все дело в том, что армянская сторона скрыла свои реальные потери, которые, повторимся, может достигать до 10 000 и даже превышать эту цифру.

Интересно, что и сегодня по прошествии уже 2-х месяцев после окончания войны, военно-политическое руководство Армении продолжает проявлять неуважение к своему собственному народу и обманывать его. Напомним, что на протяжении всей войны Минобороны Армении нагло врало в лицо собственному армянскому народу о том, что азербайджанцы, якобы, терпят поражение на всех направлениях. И происходил этот обман и ведение за нос огромных масс собственного народа в условиях, когда доблестная азербайджанская армия брала один город за другим, один населенный пункт за другим. А армянам в это время врали. И народ верил, так как привык ко всем мифам и легендам, которые насочиняли для него за последние 200 лет.

В Азербайджане люди просто угорали, когда в Армении на полном серьезе взрослые дядьки говорили о том, что "мы- армяне - спартанцы", когда взрослые тетки говорили "если армян останется 5 человек, нас и тогда невозможно победить". Ну, это уже без комментариев.

Таким образом, по прошествии 2-х месяцев после окончания войны выясняется, что военно-политическое руководство Армении решило остаться верным своей традиции лжи, мифотворчества, фальсификаций и подмены фактов. К сожалению, для и так несчастного армянского народа, руководители Армении обманывают свой народ, даже в таких, казалось бы, важных моментах, как численность солдат, погибших в войне. А ведь это чьи-то дети, сыновья, отцы, братья. Но вся недолгая 200-летняя история присутствия армянской общины на Кавказе свидетельствует: для главарей этой общины боль, утрата и горечь поражения собственного народа ничто по сравнению с их личными амбициями, интересами и целями. Армянские бонзы продолжают обманывать и водить за нос собственный народ, а простые люди продолжают спать беспробудным сном и грезить о "великой" Армении...

Керим Султанов


Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Армения  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА