Правительство рассматривает более строгую изоляцию: за сутки у 7061 израильтян диагностирован COVID-19

  05 ЯНВАРЬ 2021    Прочитано: 4034
Правительство рассматривает более строгую изоляцию: за сутки у 7061 израильтян диагностирован COVID-19

Правительство примет 5 января, во вторник решение о том, ужесточать ли изоляцию. Об этом заявил премьер-министр Биньямин Нетаниягу на заседании кабинета министров вечером в понедельник, передает Vzglyad.az.

«Благодаря миллионам вакцин и краткосрочному и плотному закрытию мы спасем множество жизней и первыми в мире откроем экономику. Это наша последняя борьба с пандемией», — пообещал Нетаниягу.

По данным министерства здравоохранения, в понедельник было подтверждено 7061 случаев коронавируса, что является самым высоким процентом положительных тестов с октября. Это число получено из 94 000 проведенных тестов, что дает 7,6% положительных результатов среди протестированных.

Заместитель премьер-министра Бенни Ганц настаивал на скорейшей вакцинации учителей, «чтобы предотвратить коллапс системы образования».

Примерно у 12 514 израильских студентов и школьников обнаружили коронавирус. Комиссар по коронавирусу профессор Нахман Эш заявил в понедельник вечером, что он настаивает на закрытии системы образования, сказав 12 каналу: «Ученики заражают друг друга и свои семьи».

Генеральный директор Министерства здравоохранения Шези Леви сказал в интервью 12-му каналу в понедельник вечером, что он не знает наверняка, когда следующая партия вакцин Pfizer прибудет в Израиль, но это не будет раньше, чем в феврале.

Между тем, в понедельник вечером правительство утвердило новый экономический план по оказанию помощи самозанятым и владельцам бизнеса, пострадавшим во время пандемии.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Израиль  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА