По Израилю стремительно распространяется мутировавший коронавирус

  03 ЯНВАРЬ 2021    Прочитано: 5516
По Израилю стремительно распространяется мутировавший коронавирус

По данным Национального центра информации и знаний для борьбы с эпидемией, в Израиле стремительно распространяется завезенный из Великобритании новый штамм коронавируса SARS-CoV-2.

Аналитики центра предупреждают, что бесконтрольное распространение мутировавшего варианта коронавируса приведет к еще большему росту заболеваемости, чем прогнозируется, с учетом того, что рост числа инфицированных COVID-19 и так на чрезвычайно высоком уровне. Об этом сообщают Детали, передает Vzglyad.az.

Эксперты рекомендуют увеличивать количество проводимых тестов на коронавирус, проводить разъяснительную работу и контролировать соблюдение карантинных ограничений.

При этом представители центра также настаивают на введение ограничений на перемещения израильтян, в особенности в районах, где были выявлены инфицированные с мутировавшей формой COVID-19.

Согласно последним британским исследованиям, новый штамм коронавируса SARS-CoV-2 явдяется очень вирулентным и способен инфицировать все без исключения группы населения, включая детей.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Израилю  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА