ANAMA успешно продолжает оперативно-поисковые мероприятия - ФОТО

  01 ЯНВАРЬ 2021    Прочитано: 5157
ANAMA успешно продолжает оперативно-поисковые мероприятия - ФОТО

В период с 21 по 31 декабря в Национальное агентство по разминированию территорий Азербайджанской Республики (ANAMA) из службы «102» МВД поступило 44 обращения, из Центра управления при кризисных ситуациях Министерства по чрезвычайным ситуациям - 6 и Государственной пограничной службы - 1 обращение в связи с обнаружением снарядов на территории Агдамского, Агджебединского, Бардинского, Физулинского, Геранбойского, Газахского, Губадлинского, Тертерского районов и города Мингячевир.

На основе поступившего 51 обращения оперативные группы быстрого реагирования агентства совместно с сотрудниками Министерства внутренних дел провели 43 оперативных и неотложных выезда, передает Vzglyad.az в ANAMA.

В результате проведенных оперативно-поисковых мероприятий были обнаружены 243 неразорвавшихся боеприпаса (НРБ), 18 «бомбочек», 35 противопехотных и 86 противотанковых мин, 37 взрывчаток противотанковых мин, 275 кг пластичных взрывчатых веществ и 150 кг аммоний-нитратного взрывчатого вещества, а также 38 осколков взорвавшихся снарядов.

Отмечается, что группа взрывотехников агентства обезвредила 314 мин и неразорвавшихся боеприпасов, а специалисты агентства провели просветительские мероприятия по минной безопасности среди 80 тыс. 641 гражданского лица.

Vzglyad.az

Фото


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ANAMA  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА