Google экспериментирует с выводом видео из TikTok и Instagram в поиск

  31 ДЕКАБРЯ 2020    Прочитано: 5478
Google экспериментирует с выводом видео из TikTok и Instagram в поиск

Сообщается, что Google показывает видео из TikTok и Instagram прямо в браузере, что заставляет пользователей оставаться в приложении.

Вскоре будет проще отслеживать любимое социальное видео без запуска соответствующего приложения, пишет Engadget, передает Vzglyad.az.

TechCrunch уже подтвердил сообщения от Brian Freiesleben , Search Engine Roundtable и других , что Google тестирует функцию поиска , которая выдвигает на первый план клипы из Instagram и TikTok в «Коротких видео» карусель.

Выполните поиск по определенным терминам (например, «упаковщики») на своем телефоне, и вы увидите удобные миниатюры для хоста или соответствующих видео, которые воспроизводятся в вашем браузере.

Google сказал TC, что пилотный проект — это ранняя ограниченная функция, которая не будет появляться при каждом поисковом запросе. Он доступен через ваш браузер или приложение поиска Google на Android и iOS. Компания не сообщила, расширится ли карусель на большее количество поисковых запросов и пользователей и когда это произойдет.

Интернет-гигант индексирует видео в течение многих лет, но, как правило, он сосредоточен на специализированных (и часто ориентированных на настольные компьютеры) видеосайтах, таких как YouTube. Этот тест специально предназначен для пользователей социальных сетей.

Это не удивительная стратегия. Если у вас есть быстрый способ воспроизвести социальное видео в браузере или поисковом приложении, у вас больше шансов остаться на страницах Google (и, таким образом, приносить им деньги путем просмотра рекламы), чем уйти в приложения Instagram или TikTok. Тем не менее, вы можете не жаловаться, если это сэкономит время и покажет видео, которые вы иначе пропустили бы.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Google  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА