Автопилот Tesla оказался опаснее, чем ручное вождение

  31 ДЕКАБРЯ 2020    Прочитано: 6147
Автопилот Tesla оказался опаснее, чем ручное вождение

Tesla заверяет, что ее автопилот попадает в аварии раз в 3 миллиона миль.

Илон Маск написал в твиттере : «Все автомобили Tesla, поставленные в последние три дня года, получат три месяца опции полного самоуправления бесплатно. Доставка и документы должны быть полностью завершены к полуночи 31 декабря», передает Vzglyad.az.

Tesla рекламирует свои автомобили как самые безопасные в мире с функциями пассивной и активной безопасности для защиты как водителя, так и пассажиров. Ссылаясь на достижение пятизвездочных рейтингов безопасности в каждой категории и подкатегории испытаний, проведенных правительством США, в нем также говорится, что у Model 3 была самая низкая вероятность травм среди всех протестированных автомобилей, за которыми следуют Model S и Model X. Tesla также заявляет, что Model X был первым внедорожником, получившим пятизвездочный рейтинг по всем направлениям.

Согласно статье в Forbes, вариант полного самоуправления является преемником автопилота Tesla, который был признан менее безопасным, чем ручное вождение . Похоже, что Tesla не соблюдает определение, данное Национальным управлением безопасности дорожного транспорта (NHTSA), сравнивать автомобильные аварии и аварии, которые они предпочитают сообщать. Tesla утверждает, что их автомобили попадали в одну аварию на каждые 3,07 миллиона миль пробега с включенным автопилотом. Tesla также заявила, что без включения автопилота водители Tesla попадали в одну аварию на каждые 2,10 миллиона миль пробега из-за их передовых функций безопасности. При этом не учитываются несчастные случаи со смертельным исходом, произошедшие с включенным автопилотом, а также более впечатляющие аварии при использовании автопилота.

Так что же такое полное самоуправление? Согласно Consumer Reports , это вариант стоимостью от 8000 до 10000 долларов на Tesla, который вам может не понадобиться в ближайшее время. «Несмотря на название, набор функций Full Self-Driving требует значительного внимания водителя, чтобы гарантировать, что эти развивающиеся технологии не создают новых рисков для безопасности водителя или других транспортных средств на дороге», — сказал Джейк Фишер, старший директор. автоматического тестирования в Consumer Reports . «Мало того, в наших оценках мы определили, что некоторые из функций не обеспечивают реальных преимуществ для клиентов, несмотря на чрезвычайно высокую закупочную цену».

Несогласованность была самой большой проблемой, с которой столкнулись с полным самостоятельным вождением, будь то использование автопарка, интеллектуального вызова, навигации автопилота или управления светофором и стоп-сигналом. Забыть, где раньше припарковался ваш Tesla, может быть не так уж важно, но вождение по полосе для машин, длительное пребывание в полосе для обгона (потенциальное нарушение движения в штате Вашингтон) или проезд через знаки остановки не являются незначительными ошибками. Лучше не быть бета-тестером Tesla, будь то бесплатно, как объявил Илон, или как дорогостоящий вариант.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: АвтопилотTesla  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА