Уголовное дело в связи с незаконными действиями должностных лиц ИВ города Ширван направлено в суд

  28 ДЕКАБРЯ 2020    Прочитано: 4643
Уголовное дело в связи с незаконными действиями должностных лиц ИВ города Ширван направлено в суд

В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных на основании обращения гражданина на «горячую линию 161» Главного управления по борьбе с коррупцией в связи с незаконными действиями начальника Коммунального комбината Исполнительной власти города Ширван Велиева Агиля Рагимдиль оглу, было возбуждено уголовное дело по соответствующей статье УК Азербайджанской Республики.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на АПА, что А.Велиев и главный бухгалтер предприятия Шербетов Турал Камиль оглу, войдя в сговор и оформив 92 человек как работников предприятия, в 2016-2019 годах присвоили себе перечисленные на пластиковые карты этих лиц 186 тыс. 773 маната.

В отношении А.Велиева и Т.Шербетова было выдвинуто обвинение по статьям УК 179.3.2 (присвоение или расточительство в крупных размерах), 308.2 (злоупотребление служебными полномочиями, приведшее к тяжким последствиям) и 313 (служебный подлог), уголовное дело было направлено для рассмотрения суд.

В ходе следствия была обеспечена выплата в госбюджет в полном объеме материального ущерба на сумму 186 тыс. 773 манатов, причиненного в результате преступления.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА