Министр: Недавно мы присоединились к COVAX со вкладом в 21 млн долларов

  28 ДЕКАБРЯ 2020    Прочитано: 4073
Министр: Недавно мы присоединились к COVAX со вкладом в 21 млн долларов

«Наша встреча проходит в период, когда продолжает распространяться пандемия COVID-19, которая в течение 2020 года меняла динамику нашего взаимодействия в различных областях. Наши усилия в борьбе с пандемией COVID-19 на национальном уровне в основном направлены на устранение негативных последствий для населения, учитывая влияние пандемии на экономическую и социальную сферы».

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на АПА, об этом сказал министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов, выступая на заседании Совета министров иностранных дел ГУАМ.

Он отметил, что по инициативе президента Азербайджанской Республики в мае прошли саммиты организаций, где председательствует Азербайджан, 3-4 декабря 2020 года состоялась специальная сессия Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций, посвященная борьбе с пандемией COVID-19: «Азербайджан до сегодняшнего дня подписал 2 донорских соглашения с целью обеспечения добровольной финансовой помощи (10 млн. долларов США) фонду Всемирной организации здравоохранения по борьбе с COVID-19. Недавно мы присоединились к COVAX (Vaccines Global Access Facility) со вкладом в размере 21 млн. долларов США. Мы надеемся, что в ближайшее время будут доступны безопасные и эффективные вакцины, и на глобальном уровне будут рассматриваться как общественная продукция для распределения по доступным ценам».

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Министр  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА