В Израиль прибыла официальная делегация из Марокко

  28 ДЕКАБРЯ 2020    Прочитано: 3949
В Израиль прибыла официальная делегация из Марокко

Группа дипломатов прибыла в Израиль из Марокко в рамках этапа подготовки к подписанию соглашений по нормализации отношений между странами, передает Vzglyad.az.

Так, по словам главы МИДа Марокко Насера Буриты, правительство планирует открыть дипломатическое представительство в Израиле в течение ближайших 2-3 недель. Об этом сообщает The Times Of Israel.

Группа марокканских дипломатов проводит переговоры с представителями МИД Израиля по по поводу прибытия в страну делегации высокопоставленных чиновников из Марокко для открытия дипломатического представительства уже в следующем месяце.

Сообщается также, что в дальнейшем руководства двух стран планируют открыть полноценные посольства.

Израиль нормализует отношения с Марокко на фоне перегруппировки региональных сил.

в последние дни Марокко дало понять Израилю, что не намерено подписывать соглашение о нормализации отношений, как это сделали Объединенные Арабские Эмираты и Бахрейн с Израилем несколько месяцев назад.

Старший советник президента США Дональда Трампа Джаред Кушнер и специальный представитель США по международным переговорам Ави Беркович прогнозируют радужное будущее для Ближнего Востока и отношений Израиля с арабскими странами.

СМИ сообщили, что Индонезия может получить миллиарды долларов, если нормализует отношения с Израилем.

Ранее мы писали о том, что Пакистан назвал условие признания Израиля, а также опроверг намерения о признании государства Израиль.

СМИ писали, что официальные лица крупной мусульманской страны посетили Израиль.

Буквально на прошлой неделе Марокко стало последней страной, публично объявившей об установлении полных дипломатических отношений с Израилем. Также за этим последовало сообщение, что Израиль установил дипломатические отношения с Бутаном.

Саудовская Аравия, как фактический лидер суннитско-арабского блока в регионе, как сообщается, действовала негласно, чтобы заложить основу для усилий по нормализации под руководством США.

Напомним, что Израиль начал переговоры о нормализации отношений с Марокко. Ранее мы сообщали, что в Марокко назвали условие мирного соглашения с Израилем

Сообщалось, что Нетаниягу сегодня планирует провести телефонные переговоры с королем Марокко.

Кроме этого, СМИ сообщили, что США пообещали Марокко крупные инвестиции в обмен на сделку с Израилем.

Стало известно, что Саудовская Аравия способствовала нормализации отношений между Израилем и Марокко.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Израиль  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА