Новогодние подарки Анны Акопян или как армянскому обществу избавиться от лицемерия?

  29 ДЕКАБРЯ 2020    Прочитано: 6902
Новогодние подарки Анны Акопян или как армянскому обществу избавиться от лицемерия?

Армянская политическая элита пребывает в глубочайшем кризисе – этот процесс дошел до такой точки, что не иначе, как абсурдным его не назовешь. Власти Армении пытаясь как-то «сбить пламя» и заручится поддержкой народных масс, в результате выдают себя с головой еще больше – обществу еще больше становится ясно, что лицемерия Пашиняну, Анне Акопян и президенту Саркисяну точно не занимать.

«Новогодняя» акция Анны Акопян стало предметом новой волны народного возмущения и еще раз доказала, что власти Армении врут своему народу и скрывают истинные размеры потерь армянских войск. Так на днях Анна Акопян сообщила в соцсетях, что в рамках фонда «Мой шаг» намерена устроить новогодние праздничные мероприятия для 4750 детей погибших и пропавших без вести военнослужащих армянской армии.

Как пишут армянские СМИ, запредельный цинизм сообщения был не только в том, что жена человека, которого подавляющее большинство населения Армении считает предателем, вознамерилась теперь пропиариться за счет огромного народного горя, а заключалась еще и в том, что она решила публично поиздеваться над этим горем, избрав именно число 4750. Обозначив цифру в 4750 Акопян, по сути, подтвердила факт, что армянских военнослужащих погибших и пропавших без вести, гораздо больше, чем это преподносит официальная власть – дело в том, что на цифре в 4750 человек настаивает армянская оппозиция, в то время как кабинет Пашиняна утверждает, что их число почти в две раза меньше, менее 3 тыс. человек. Выходит, что «бархатный» режим позорно врет своему народу.

«Теперь жена проигравшего все на свете «верховного главнокомандующего», роль которой в исходе войны должна стать (и станет) предметом уголовного расследования, использует его для обозначения количества детей, которым они приготовили новогодние подарки…», - пишут армянские СМИ.
Все это говорит обо одном – Пашинян и его жена пытаются любым способом успокоить возмущенные народные массы и очень боятся возмездия. В то же время оппозиционные СМИ уверенно утверждают, что Акопян и Пашинян ходит по армянской земле считанные дни - их ждет неминуемый арест и следствие.

Между тем власти Ханкенди закрыли все уже установленные новогодние палатки и убрали елку, что было организовано фондом Анны Акопян для армян Карабаха. Акция в соцсетях призвала бойкотировать все то, что делает Акопян в Карабахе на Новый год, как пишут карабахские хаи в соцсетях: «…Так должно быть отныне в любом уголке Армении и Арцаха: чета Пашинян-Акопян должна чувствовать себя изгоями, отвергаемыми армянским народом, под их ногами должна гореть армянская земля, перед ними везде должен быть поставлен заслон-запрет на въезд. Пусть убираются в Баку и пьют чай со своими дружками, слушают мугам и наслаждаются плодами собственного предательства».

То есть, таким образом, армянский народный шовинизм также демонстрирует «новые высоты» - немало армянских «патриотом» всерьез считают, что Пашинян «продал» карабахские территория Азербайджану без боя, демонстрируя таким образом собственное слабоумие и лицемерие. Хочется так и спросить у этих «патриотов» – а не вы рукоплескали Пашиняну, заявлявшему о блестящих победах в ходе нападения армянской армии на азербайджанскую границу в Товузском районе или когда Пашинян танцевал лезгинку в азербайджанской Шуше? Что же вы тогда не задумывалось о возможных последствиях таких «геройских» поступков? Таким образом выходит так, что одни лицемеры обвиняют других.

Между тем в разряд лживых политических лицемеров армянское общество вполне справедливо занесло и президента Армении Армена Саркисяна. Явно желая выгородить себя, Саркисян заявил не раз, что «после такого позорного поражения, любой глава правительства должен уйти в отставку». Также об этом он громогласно заявил в Москве на встрече с армянской диаспорой в Москве. Ну и что потом?

Как отмечают армянские СМИ, на прошедшей на днях встречи премьера и президента Армении обсуждались текущие вопросы, но вопрос об отставке правительства даже не поднимался. Таким образом, практически все армянские СМИ обвинили Саркисяна в «чудовищном лицемерии», если почти два месяца осуждающий Пашиняна Саркисян вдруг «забыл» о своих заявлениях напрочь и навсегда. Лицемерие «бархатной» власти Армении налицо – но что могут предложить армянам, требующей отставки Пашиняна, оппозиционные силы? Не будут ли, приди они во власть, выстраивать еще более лицемерную и радикальную политику шовинизма, загоняя армянское общество в новый тупик – вопрос действительно интересный.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Акопян   Пашинян   Саркисян  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА