Глава МИД Азербайджана о восстановлении освобожденных от оккупации территорий

  23 ДЕКАБРЯ 2020    Прочитано: 3741
Глава МИД Азербайджана о восстановлении освобожденных от оккупации территорий

«Мы уже приступили к реализации конкретных проектов, в том числе мультимодальных транзитных и широкомасштабных инфраструктурных проектов на освобожденных от оккупации территориях».

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на АПА, об этом заявил министр иностранных дел Джейхун Байрамов на заседании в исполнительном Секретариате партии «Ени Азербайджан» (ПЕА) в формате видеоконференции на тему «Великая Победа в Отечественной войне: взгляд в будущее Азербайджана и региона».

Министр отметил, что будут предприняты все необходимые шаги для восстановления освобожденных от оккупации территорий, обеспечения нормальной жизни граждан на этих землях: «Как известно, за счет средств, выделенных из Резервного фонда президента, уже начато строительство автодороги Физули-Шуша и железной дороги Барда-Агдам. Мы верим, что эти проекты и проекты, которые будут осуществлены в дальнейшем, вдохнут свежее дыхание в регион. Наша страна готова к сотрудничеству с соответствующими организациями, в том числе со структурами ООН и с отдельными странами в вопросах восстановления и реконструкции, а также оказания гуманитарной помощи возвращающимся в свои дома вынужденным переселенцам. Мы можем добиться мирной и безопасной жизни, благополучия только при условии полного и взаимного выполнения международных обязательств по неприкосновенности признанных на международном уровне границ и суверенитета государств».

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Джейхун-Байрамов   Глава-МИД-Азербайджана  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА