Американец получил тяжелую аллергическую реакцию после вакцины Pfizer

  17 ДЕКАБРЯ 2020    Прочитано: 5526
Американец получил тяжелую аллергическую реакцию после вакцины Pfizer

В среду, 16 декабря, New York Times сообщила, что медицинский работник, живущий на Аляске, получил тяжелую аллергическую реакцию после инъекции вакцины Pfizer-BioNTech Covid-19, которая могла привести к госпитализации, сообщает world.comments, передает Vzglyad.az.

Этот медицинский работник, личность которого не уточняется, не имел аллергии в истории болезни добавила газета. Фирма Pfizer, со своей стороны, заверила, что будет сотрудничать с местными органами здравоохранения по этому делу.

9 декабря британские органы здравоохранения рекомендовали не вводить вакцину Pfizer-BioNTech людям, у которых в прошлом были серьезные аллергические реакции, после двух случаев плохой реакции на первые инъекции.

Мы внимательно изучим всю информацию, указывающую на серьезные аллергические реакции, и при необходимости обновим рекомендации, — сказал представитель Pfizer.+

Агентству США по лекарственным средствам (FDA) известна информация об анафилактической реакции у человека, получившего вакцину против Covid-19. Агентство продолжит работать с CDC (Центрами профилактики заболеваний) и Pfizer, чтобы лучше понять, что произошло, — написало агентство в Твиттере в среду вечером.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА