Зигзаги армянской "логики"

  15 ДЕКАБРЯ 2020    Прочитано: 8132
Зигзаги армянской "логики"

В Армении продолжается аттракцион невиданной глупости. Число его участников растет день ото дня, приводя в ужас ранее сочувствующих РА дам и господ из разных стран мира. Особо лютуют армянские СМИ, которым как-то нужно умудриться объяснить читателям провал по всем направлениям, используя цензурные выражения. А это, я вам скажу, не бегемота из болота тащить. Это гораздо более тяжкий труд.

В общем, тут такое дело. Американский и французский сопредседатели Минской группы ОБСЕ , Эндрю Шаффер и Стефан Висконти, прибыли в Ереван. Прибыли из Баку, где ранее были удостоены встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. По итогам которой, говоря честно и откровенно, им и в Ереван-то не было смысла ехать. Ибо, в Баку они услышали очень много точных и жестких оценок всей многолетней бесполезной деятельности МГ ОБСЕ.

"В настоящее время в регионе сложилась совершенно новая ситуация. Азербайджан разрешил конфликт, продолжавшийся почти 30 лет, военным путем и политическими средствами. Я согласен с президентом Путиным, одним из сопредседателей, в том, что нагорно-карабахский конфликт ушел в прошлое. Я такого же мнения. К сожалению, Минская группа не сыграла никакой роли в урегулировании конфликта", - открыто заявил президент Азербайджана.

И вот после всего услышанного от главы нашего государства, который фактически указал на ненужность существования МГ ОБСЕ в прежнем формате, с учетом существования трехстороннего Соглашения, подписанного президентами Азербайджана , России и премьер-министром Армении и без участия США и Франции., Шиффер и Висконти приземлились в Ереване. Чего ради? Ответ на этот вопрос не могут найти уже нигде.

И вот на этом самом фоне появляется публикация в армянских СМИ, где читателям сообщают невероятную новость. Оказывается, "американскому и французскому сопредседателям не могут запретить приехать в Ереван, и от позиции Армении многое зависит". Тут смешно едва ли не каждое слово в предложении. Причем, особенно веселит то, что весь этот анекдот выдается за могучую аналитическую мысль.

Еще немного и сам прилет в Ереван сопредседателей совершенно бесполезной МГ ОБСЕ в усеченном составе назовут чем-то вроде подвига, достойного описания в трудах Геродота, Плиния и Страбона. В любом случае, для американского и французского представителей того, что ранее называлось МГ ОБСЕ ныне действует олимпийский принцип "главное не победа, а участие".

И армянское издание умудрилось этим фактом возгордиться, попутно убеждая своих читателей в том, что от РА еще что-то зависит. О том, что РА уже вынуждена соглашаться со всем, что присуще потерпевшей поражение в войне стране, в азербайджанских СМИ стараются не вспоминать. При этом, автор этого же текста утверждает, что "Армения полностью теряет суверенитет и вместе с нестабильной Россией впадает в режим свободного падения.".

Как может быть так, что от РА, которая уже «свободно куда-то падает», что-то еще зависит, понятно только автору такой головоломки. Он же только и может ответить, почему приплел и Россию к числу «падающих» вместе с Арменией стран. Вроде бы про очевидную ненужность США и Франции, в качестве сопредседателей МГ ОБСЕ, речь шла. Но, мы же имеем дело с "логикой" армянского разлива.

Блестящий образец которой продемонстрировал на митинге Национально-демократического полюса Ара Папян.

"Здесь находятся сопредседатели Минской группы ОБСЕ Франция и США. И это доказательство значимости региона для всех. У них есть обязательства. Мы сейчас вновь обращаемся к ним — у вас есть обязательства, вы дали нам обещания, Франция и США, вы не можете просто отойти в сторонку и заявлять, что русские и турки уже решили проблему», - истерично вопил он.

Какой-то неинформированный попался Ара. Нужно ему было ознакомится с речами президента Азербайджана во время бакинской встречи с представителям США и Франции в МГ ОБСЕ. Глядишь, понял бы, что поезд ушел. Что все уже подписано и решено. Да и не могли Франция и США как-то повлиять на новые реалии. Ибо, эти государства признают территориальную целостность нашей страны.

Нет никаких реальных оснований препятствовать этому процессу, что уже идет в рамках Трехстороннего соглашения. И не могло быть. Кто бы и что не говорил в Армении. А там, о сообщение, в качестве вишенки на торте, только сейчас решили задуматься о том, "президентом чего является Араик Арутюнян". Остается только гадать, сколько времени нужно армянам, чтобы понять, что Араик давно уже никто и звать его никак.

Акпер Гасанов

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: МинскаягруппаОБСЕ   ИльхамАлиев  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА