Завершилось строительство 30-километрового участка новой платной автомагистрали

  15 ДЕКАБРЯ 2020    Прочитано: 2640
Завершилось строительство 30-километрового участка новой платной автомагистрали

Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА) продолжает строительство являющейся неотъемлемой частью международного транспортного коридора «Север-Юг» новой автомобильной дороги M-1 Баку-Губа-государственная граница с Российской Федерацией от населенного пункта «Яшма баглары» в соответствии с распоряжениями президента Ильхама Алиева.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на АПА , уже завершены строительные работы в 1-й части (на 30-километровом участке) платной магистрали между поселками Яшма и Гилези Хызинского района.

Отметим, что новая дорога протяженностью 150 км начинается с населенного пункта «Яшма баглары». В рамках проекта строительные работы ведутся на участках дороги между 0-30, 30-53.5, 53.5-73.5, 73.5-92 и 92-150 км. В настоящее время строительные работы ведутся на 5-м участке новой магистрали, между селом Гандоб Шабранского района и поселком Самур Гусарского района (граница с Россией), протяженность которого 58 км. Строительные работы на остальных 3 участках планируется завершить во втором полугодии 2021 года.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА