Названы средства, убивающие коронавирус за две минуты

  14 ДЕКАБРЯ 2020    Прочитано: 6867
Названы средства, убивающие коронавирус за две минуты

Зубные пасты, в состав которых входят цинк и олово, могут нейтрализовать коронавирус на 99,9%. Такие заключения сделали специалисты компании Colgate в ходе лабораторных исследований.

Целью исследовательской программы было выявление возможности снизить темпы распространения коронавируса с помощью средств ухода за полостью рта, сообщает Vzglyad.az со ссылкой на РИА новости.

Как показали эксперименты, зубная паста за две минуты способна на 99,9% нейтрализовать вирус. Кроме того, в ходе другого исследования подтвердились выводы о том, что ополаскиватель для полости рта с хлоридом цетилпиридиния блокируют SARS-CoV-2 за полминуты.

Согласно результатам, опубликованным в British Dental Journal, действуют такие зубные пасты и жидкости для полоскания рта путем временного уменьшения количества вируса во рту и тем самым могут помочь снизить распространение вируса, вызывающего COVID-19.

Клинические испытания, в которых участвовали 260 пациентов с коронавирусом, использовавшие зубную пасту и ополаскиватель для рта, подтвердили результаты лабораторных исследований.

Ранее мы писали, что биологи назвали три продукта, подавляющие коронавирус
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА