Азербайджан и Монголия будут сотрудничать в сфере энергетики

  12 ДЕКАБРЯ 2020    Прочитано: 3299
Азербайджан и Монголия будут сотрудничать в сфере энергетики

Монголия заинтересована в изучении опыта Азербайджана в сфере транспортировки и переработки энергоносителей, а также в сотрудничестве по возобновляемым источникам энергии, таким как ветряная и солнечная энергия.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на АПА-Экономикс, в Министерстве энергетики cообщили, об этом сказал посол Монголии в Азербайджане Равдан Болд во время встречи с министром Парвизом Шахбазовым.

Посол также поблагодарил за поддержку, оказанную двум студентам из Монголии в получении образования в Азербайджанском промышленном университете. Он довел до внимания, что еще в середине прошлого века азербайджанские специалисты участвовали в бурении первой нефтяной скважины в Монголии, а также что с тех пор монгольские студенты обучались в Азербайджане по соответствующим направлениям.
В свою очередь, министр П. Шахбазов отметил, что отношения между двумя странами находятся на высоком уровне, а также развиваются отношения в энергетической сфере, и выразил готовность поделиться опытом Азербайджана в указанных сферах и сотрудничать по направлениям, представляющим взаимный интерес.

На встрече состоялся обмен мнениями и обсуждениями по подписанию «Меморандума о взаимопонимании между Министерством энергетики Азербайджанской Республики и Министерством энергетики Монголии о сотрудничестве в области энергетики» и другим вопросам.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Азербайджан-Монголия  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА