В Отечественной войне Азербайджана участвовали 65 работников культуры, 6 из них стали шехидами

  10 ДЕКАБРЯ 2020    Прочитано: 3408
В Отечественной войне Азербайджана участвовали 65 работников культуры, 6 из них стали шехидами

Среди героических сынов, участвующих в боях за территориальную целостность Азербайджана, были и работники культуры, сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Trend и министерство культуры.

С первых дней войны работающие в культурных учреждениях добровольно записались в ряды армии, и 65 из них участвовали в Отечественной войне.

"Вот шестеро из них, проявивших мужество в различных боевых зонах: преподаватель детской музыкальной школы № 3 Физулинского района Тогрул Руфат оглу Гаджиев; преподаватель школы детского творчества им. Рашида Бейбутова города Гобустан Рауф Ильяс оглу Алиев; экскурсовод Мавзолея Низами в Гяндже Хикмет Лятиф оглу Мамедов; преподаватель детской музыкальной школы города Гёкчай Алим Сахраб оглу Ибрагимов; преподаватель детской музыкальной школы села Махмудлу Джабраильского района Замин Вахид оглу Рагимов и руководитель курса Культурного центра города Лянкяран Турал Ровшан оглу Гумматов.

Среди шехидов Отечественной войны есть и близкие родственники 161 лица, работающего в сфере культуры. Шестеро работников культуры были ранены в боях и вернулись как участники Карабахской войны".

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА