Посольство Туркменистана в Великобритании провело видеоконференцию

  07 ДЕКАБРЯ 2020    Прочитано: 4538
Посольство Туркменистана в Великобритании провело видеоконференцию

На днях онлайн-конференцию о роли нейтралитета Туркменистана в обеспечении региональной стабильности и международной безопасности провело Посольство Туркменистана в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии, передает Vzglyad.az.

В работе конференции, посвященной 25-летию постоянного нейтралитета Туркменистана, приняли участие представители Парламента Великобритании, Международной морской организации, профессоры, аспиранты и студенты высших учебных заведений страны.

Посол Туркменистана в своем выступлении рассказал об истории туркменского нейтралитета, о значимости и роли Туркменистана в обеспечении регионального и международного мира и безопасности, а также об инициативах, выдвигаемых страной на различных международных площадках.

На конференции также выступили представители вузов Великобритании. Поздравив туркменский народ со знаменательной датой, они отметили важность политики позитивного нейтралитета Туркменистана.

Участникам конференции также был продемонстрирован видеофильм об успехах и достижениях Туркменистана за годы нейтралитета.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Туркменистан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА