Минсвязи Азербайджана поздравило работников сферы с профессиональным праздником

  06 ДЕКАБРЯ 2020    Прочитано: 3417
Минсвязи Азербайджана поздравило работников сферы с профессиональным праздником

Ежегодно 6 декабря в Азербайджане отмечается день работников связи и информационных технологий, который был учрежден Указом Президента Азербайджана Ильхама Алиева в декабре 2006 года в связи со 125-летием создания телефонной связи в республике.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Trend и министерство транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана, развитие этой сферы в стране связано с именем общенационального лидера Гейдара Алиева.

"Великий лидер уделял данной сфере особое внимание, осуществлял широкомасштабные реформы для доведения информационно-коммуникационных технологий в стране до уровня современных требований. Результатом успешной стратегии великого лидера стало и то, что первые иностранные инвестиции в экономику страны были вложены именно в сферу телекоммуникаций", - говорится в сообщении.

Ведомство отметило, что в настоящее время в результате политики, проводимой Президентом Ильхамом Алиевым, обеспечено динамичное развитие данной сферы, что является одним из приоритетных направлений в стране, роль ИКТ во всех сферах неуклонно расширяется.

"Сегодня каждый специалист этой области в нашей стране работает над развитием сферы высоких технологий. Желаем всем работникам сферы связи и высоких технологий успехов и поздравляем с профессиональным праздником!" - говорится в сообщении минсвязи.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Минсвязь  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА