Минюст Грузии передаст родителям новорожденных ваучер на 25 лари

  02 ДЕКАБРЯ 2020    Прочитано: 3754
Минюст Грузии передаст родителям новорожденных ваучер на 25 лари

По заявлению Министерства юстиции Грузии, с 15 декабря родители новорожденных, которые обратятся в Минюст для регистрации ребенка, получат подарочный ваучер на 25 лари.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Грузию-Online, по заявлению ведомства, родители также получат скидочные карты на детское питание и средства ухода.

В Министерства юстиции разъяснили, что проект «Добро пожаловать» предлагает новорожденным два различных пакета. Родители новорожденного ребенка из социально незащищенных семей вместе со свидетельством о рождении, помимо одежды для младенца и средств гигиены, получат также ваучер на приобретение детского питания и средств ухода на сумму 25 лари; а на детские прокладки, бренды детского питания и средства ухода в течение года будут пользоваться 30-40-процентными скидками. Вместе с этим бенефициары смогут одноразово приобрести продукцию различных производителей по 50-процентной скидке.

Кроме социально незащищенных семей, подарочные наборы в Доме юстиции, общественных центрах и на территории Агентства по развитию сервисов получат все родители, впервые берущие свидетельство о рождении ребенка. Им будут переданы ваучеры на сумму 25 лари. Кроме этого, детские прокладки, конкретные бренды детского питания и средства ухода они смогут приобрести с 10-20-40-процентными скидками.

По сведению ведомства, бенефициары проекта смогут использовать ваучеры в аптечных сетях АО «Гепа» — филиалах «Фармадепо» и «ДжиПиСи»:

«Проект «Добро пожаловать» был задействован 17 октября 2016 года по инициативе министра юстиции. В рамках проекта подарочные наборы были переданы более чем 15,000 новорожденным из социально незащищенных семей. А сейчас, исходя из увеличившихся возможностей проекта, которые предполагают подарки для всех новорожденных детей Грузии, количество бенефициаров в год превысит 50,000», — сообщают в министерстве.

Министерство утверждает, что проект будет иметь систематический характер.


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА