Внесены изменения в Госпрограмму по развитию официальной статистики в Азербайджане

  01 ДЕКАБРЯ 2020    Прочитано: 4074
Внесены изменения в Госпрограмму по развитию официальной статистики в Азербайджане

Президент Ильхам Алиев подписал распоряжение «О внесении изменений в «Государственную программу по развитию официальной статистики в Азербайджанской Республике в 2018-2025 годах», утвержденную распоряжением президента Азербайджанской Республики от 14 февраля 2018 года».

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на АПА, согласно распоряжению, внесены соответствующие изменения в план мероприятий по реализации государственной программы.

Согласно изменениям, подготовка Госкомстатом, Минобразования, МТСЗН методологии выборочного статистического обследования занятости выпускников профессиональных и средне-специальных учебных заведений начнется с 2021 года. Ранее предусматривалось начать с 2020 года.

Также с 2021 года начнется проведение ГКС, МТСВТ, МВД выборочного статистического обследования пассажироперевозок автомобильным транспортом.

Согласно распоряжению, проведение ежеквартального выборочного статистического обследования по изучению деловой активности субъектов предпринимательства со стороны ГКС и Минэкономики будет охватывать 2021-2024 годы. Ранее планировалось провести эту работу в течение 2020-2023 гг.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Азербайджане  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА