Глава МИД Азербайджана встретился с президентом Фонда тюркской культуры и наследия

  01 ДЕКАБРЯ 2020    Прочитано: 5022
Глава МИД Азербайджана встретился с президентом Фонда тюркской культуры и наследия

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов 30 ноября встретился с президентом Международного фонда тюркской культуры и наследия Гюнай Эфендиевой.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Trend в МИД, министр отметил активную поддержку справедливой позиции Азербайджана Советом сотрудничества тюркоязычных государств, организациями тюркского сотрудничества, в том числе Фондом тюркской культуры и наследия, в период, имеющий для Азербайджана большую историческую значимость. Министр высоко оценил деятельность Фонда тюркской культуры и наследия, а также сотрудничество страны с Фондом.

Гюнай Эфендиева подробно рассказала о деятельности возглавляемой ею международной организации, а также о реализуемых проектах. Она представила министру Джейхуну Байрамову ряд изданий Фонда, выпущенные в Испании под эгидой Фонда марки, посвященные 135-летию гениального композитора Узеира Гаджибейли и 175-летию великого поэта Абая Кунанбаева.

В ходе встречи также состоялся обмен мнениями о перспективах дальнейшего развития двустороннего сотрудничества между Азербайджаном и Фондом тюркской культуры и наследия.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ГлаваМИД   Фондтюркскойкультурыинаследия  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА