Еще в 18 районах Азербайджана семьям шехидов и инвалидам войны предоставлено жилье - ФОТО

  01 ДЕКАБРЯ 2020    Прочитано: 5566
Еще в 18 районах Азербайджана семьям шехидов и инвалидам войны предоставлено жилье - ФОТО

В рамках жилищной программы Министерства труда и социальной защиты населения сегодня в 18 районах Азербайджана (Хачмаз, Гусар, Исмаиллы, Гекчай, Лерик, Лянкяран, Дашкесан, Евлах, Шамкир, Газах, Агдаш, Кюрдамир, Физули, Гобустан, Билясувар, Саатлы, Сальян, Имишли) семьям шехидов и инвалидам Карабахской войны предоставлено 57 частных домов.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Trend и министерство, включая 50 квартир, предоставленных сегодня в Гяндже, в целом жильем обеспечены 107 семей шехидов и инвалидов Карабахской войны.

На мероприятиях по передаче домов в Хачмазском и Гусарском районах принял участие председатель Агентства социальных услуг при министерстве Вугар Бехбудов, в Исмаиллинском районе - заместитель главы Аппарата министерства Бахтияр Азизов, а также представители районных исполнительных властей.


Было отмечено, что под руководством Президента Азербайджана, Верховного Главнокомандующего Ильхама Алиева азербайджанская армия вписала славную героическую страницу в нашу историю, одержав блестящую победу в 44-дневной Второй Карабахской войне. Миру была продемонстрирована мощь, непобедимость наших вооруженных сил, непоколебимое единство нашего народа. В освобожденных от оккупации городах, поселках и селах развевается Государственный флаг Азербайджана, что наполняет сердца нашего народа чувством гордости.


В эти счастливые дни государство продолжает заботиться о семьях шехидов и инвалидов Карабахской войны, обеспечивать эту категорию граждан квартирами и частными домами. Из предусмотренных в 2020 году для выдачи семьям шехидов и инвалидам Карабахской войны 1500 квартир и частных домов, 1000 уже передана данной категории лиц. Таким образом, на сегодня жильем обеспечены 8558 семей шехидов и инвалидов Карабахской войны.


Члены семей шехидов и инвалиды войны, которым были предоставлены новые частные дома, разделили радость победы, с гордостью рассказали об успешных боевых действиях нашей армии, высоком патриотизме и отваге азербайджанского солдата, выразили признательность за эту победу Президенту Азербайджана, Верховному Главнокомандующему вооруженными силами Ильхаму Алиеву. Также они выразили благодарность главе государства за постоянную заботу о них и предоставление нового жилья.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Семьяшахидов   Квартиры  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА