Инфекционист: Для пресечения инфицирования коронавирусом нужно на 2-3 недели перейти на ужесточенный карантинный режим

  30 НОЯБРЯ 2020    Прочитано: 3532
Инфекционист: Для пресечения инфицирования коронавирусом нужно на 2-3 недели перейти на ужесточенный карантинный режим

«В настоящее время эпидемическая ситуация в связи с коронавирусом критическая».

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на АПА, об этом сказал сотрудник кафедры инфекционных заболеваний Азербайджанского медицинского университета, инфекционист Вугар Джавадзаде.

Он отметил, что среднесуточное инфицирование на уровне 4000 случаев – это высокий показатель и если не принять меры, то он превысит 5000.

Инфекционист подчеркнул, что летом было больше тяжелобольных, нуждающихся в стационарном лечении, а сейчас случаев инфицирования много, но тяжелобольных меньше по сравнению с летом.

По его словам, 4000 случаев это показатель, отмеченный по данным тестовых аппаратов: «Но есть и больные, которые сидят дома и не сдали тесты. Можно сказать, что реально инфицирование выше. Думаю, что для пресечения инфицирования коронавирусом нужно на 2-3 недели перейти на ужесточенный карантинный режим. Считаю, что заражение происходит в основном на общественном транспорте. Транспортом пользуются очень много граждан, а это приводит к стремительному росту инфицирования. Нужно перейти на ужесточенный карантин, чтобы избежать еще большего роста заболевания».

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: инфекционист  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА