ANAMA обратилось к жителям освобожденных от оккупации территорий

  30 НОЯБРЯ 2020    Прочитано: 3020
ANAMA обратилось к жителям освобожденных от оккупации территорий

«В соответствии с указом президента Азербайджана на освобожденных от оккупации территориях созданы временные комендатуры. У въезда в эти районы установлены полицейские посты. Разрешается передвижение по очищенным от мин и боеприпасов и помеченным специальными указателями дорогам лиц и транспортных средств, имеющих особый пропуск».

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на АПА, об этом на сегодняшней пресс-конференции заявил директор Национального агентства по очистке от мин территорий Азербайджана (ANAMA) Газанфар Ахмедов.

Г.Ахмедов отметил, что они с пониманием относятся к желанию побывать на родной земле граждан, проживавших на освобожденных от оккупации территориях: «Но с учетом того, что на этих территориях много мин, неразорвавшихся боеприпасов, просим не въезжать туда до тех пор, пока это можно будет сделать в безопасной обстановке.

Хотим сообщить, что въезд в эти районы окольными путями, в объезд полицейских постов, рискован, так как там есть угроза взрыва мин и неразорвавшихся боеприпасов.

Просим граждан не посещать подозрительные и опасные территории, строго соблюдать требования, не ставить под угрозу свою жизнь и жизнь других граждан. Также просим с пониманием отнестись к этому вопросу граждан, проживающих в прилегающих к указанным территориям местах.

В рамках широкомасштабных работ по разминированию в первую очередь будут созданы условия для передвижения транспортных средств, обеспечению возвращения в будущем граждан в родные места».

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ANAMA  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА