Лидер призвал наказать виновных в убийстве иранского ученного

  29 НОЯБРЯ 2020    Прочитано: 4177
Лидер призвал наказать виновных в убийстве иранского ученного

В послании Верховный лидер Исламской революции аятолла Али Хаменеи подчеркнул необходимость наказания виновных в убийстве иранского ученного Мохсена Фахризаде и продолжения его научных и технических усилий, передает Vzglyad.az со ссылкой на ru.irna.ir.

«Г-н Мохсен Фахризаде, видный ученый-ядерщик и ученый в области обороны страны, был убит преступными наемниками. Это научное лицо за его великие и продолжительные научные усилия, стал мучеником на этом пути», - говорится в послании.

«Два важных вопроса должны серьезно встать на повестку дня всех соответствующих органов: во-первых, преследование этого преступления и окончательное наказание его исполнителей и командиров, а во-вторых, продолжение научных и технических усилий этого ученного во всех сферах, в которых он участвовал», - подчеркнул лидер.

27 ноября в в пятницу глава организации исследований и инноваций при министерстве обороны Мохсен Фахризаде был убит в результате теракта. В ходе столкновения его службы охраны с террористами Фахризаде получил серьезные ранения и был доставлен в больницу. К сожалению бригаде медиков не удалось его спасти, и он погиб смертью мученика.

Vzglyad.az




Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Лидер  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА