Израиль поразил военные цели ХАМАС в Газе в ответ на запуск ракеты

  22 НОЯБРЯ 2020    Прочитано: 3460
Израиль поразил военные цели ХАМАС в Газе в ответ на запуск ракеты

Израильские истребители и вертолеты нанесли в воскресенье удары по военным позициям радикального палестинского движения ХАМАС в секторе Газа в ответ на запуск ракеты по территории Израиля в субботу вечером.

Об этом сообщила армейская пресс-служба, передает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС.

"Ранее из сектора Газа по территории Израиля была выпущена ракета. В ответ истребители и боевые вертолеты Армии обороны Израиля нанесли удары по военным целям ХАМАС в секторе Газа", - говорится в сообщении. В пресс-службе добавили, что "в ходе атаки были поражены два объекта по производству ракет, подземные структуры и учебный комплекс морских сил движения ХАМАС", которое Армия обороны Израиля считает "ответственным за все события, происходящие в секторе Газа". Военные отметили, что "продолжат решительно действовать по мере необходимости против любых попыток нанести ущерб гражданскому населению или суверенитету Израиля".

Палестинские радикалы из сектора Газа выпустили в субботу вечером одну ракету по территории Израиля, что вызвало срабатывание сирен воздушной тревоги в крупном городе Ашкелон на юге страны. Радио Kan сообщает, что в результате разрыва ракеты ущерб был нанесен зданию фабрики в ашкелонской промышленной зоне, информации о пострадавших не поступало.

В предыдущий раз палестинские радикалы из сектора Газа подвергали Израиль ракетному обстрелу 15 ноября. В ответ в тот же день израильские истребители, вертолеты и танки нанесли удары по нескольким военным позициям движения ХАМАС. После этого обстрела премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху пригрозил радикалам в Газе "высокой ценой" за продолжение запусков ракет.

Vzglyad.az


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Израиль   ХАМАС   Истребители  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА