Гостелеканал Испании RTVE распространил сюжет об экологических преступлениях армян в Кельбеджаре

  20 НОЯБРЯ 2020    Прочитано: 3461
Гостелеканал Испании RTVE распространил сюжет об экологических преступлениях армян в Кельбеджаре

В программе «Новости» государственного телеканала Испании RTVE показали сюжет об актах вандализма и экологических преступлениях армян в Кельбеджарском районе Азербайджана.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, в сюжете отмечается, что покидая Кельбеджарский район, незаконно обосновавшееся здесь армянское население совершает акты вандализма. В видеокадрах демонстрируется, как они сжигают предметы, которые не могут взять с собой, жилые дома, школы.

Также подчеркивается, что Президент Азербайджана, Верховный главнокомандующий Ильхам Алиев поднял наш трехцветный флаг на землях, освобожденных славной Азербайджанской армией от армянской оккупации.

Отмечается, что освобождение оккупированных земель вызвало большое воодушевление азербайджанского народа.

Со ссылкой на Президента Ильхама Алиева говорится, что ущерб, нанесенный армянами социально-экономической инфраструктуре, историко-культурным и религиозным памятникам, окружающей среде, частным и многоквартирным зданиям на освобожденных азербайджанских землях, будет оценен международными экспертами, затем будет направлено обращение в международный трибунал для обеспечения выплаты компенсации со стороны Армении.

В программе также было доведено до внимания, что подписание Президентами Азербайджана и России, премьер-министром Армении совместного заявления вызвало в Армении массовые беспорядки, протестующие захватили здания правительства и парламента, требуя отставки премьер-министра Никола Пашиняна.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: RTVE  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА