ЕС выделяет помощь пострадавшим в результате боевых действий мирным жителям

  19 НОЯБРЯ 2020    Прочитано: 4086
ЕС выделяет помощь пострадавшим в результате боевых действий мирным жителям

Комиссия Европейского Союза сообщила о дополнительном выделении 3 млн. евро с целью оказания гуманитарной поддержки мирным жителям, наиболее пострадавшим в результате нагорно-карабахского конфликта. Эти финансовые средства добавляются к 900 тыс. евро, выделенным с начала октября, когда начались боевые действия.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на АПА, Комиссар Европейского Сорюза по кризисному управлению Янез Ленарчич отметил, что организация продолжает оказывать поддержку всему гражданскому населению, пострадавшему в результате конфликта: «Мы отправляем дополнительную гуманитарную помощь. Я приветствую прекращение боевых действий, это положит конец страданиям людей. Несмотря на это я весьма обеспокоен гуманитарным положением уязвимых групп населения, которые являются вынужденными переселенцами и помимо пандемии коронавируса столкнутся с суровой зимой».

Эта неотложная помощь поможет гуманитарным партнерам ЕС оказать основную помощь сторонам, пострадавшим в результате боев, включая продовольствие, медико-санитарное обеспечение, медицинское оборудование. ЕС оказывает любую гуманитарную помощь в соответствии с гуманитарными принципами человечности, нейтральности и независимости.


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА