Генсек ГУАМ поздравил Президента Ильхама Алиева

  18 НОЯБРЯ 2020    Прочитано: 3110
Генсек ГУАМ поздравил Президента Ильхама Алиева

Генеральный секретарь ГУАМ Алтай Эфендиев направил поздравительное письмо Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву.

Об этом передает Vzglyad.az со ссылкой на Тренд.

"Ваше превосходительство.

От имени Секретариата Организации за демократию и экономическое развитие - ГУАМ поздравляю Вас и народ Азербайджана с Днем национального возрождения.

Начавшийся тридцать лет назад процесс национального возрождения, прошедший через многие драматические и трагические периоды, а также ряд важных этапов государственного строительства, славной Победой Вооруженных Сил Азербайджана достиг своего апогея и завершился освобождением азербайджанских земель, которые долгие годы находились под оккупацией.

Поздравляем Вас с этой исторической Победой, открывающей новую страницу в истории не только современного Азербайджана, но и всего региона. Эта Победа создает перспективные и уникальные возможности для региона с огромным потенциалом, растущим геостратегическим значением, а также яркие возможности для инклюзивного и всестороннего регионального сотрудничества, устойчивого развития.

Мы также оцениваем эту Победу как торжество справедливости, выполнение норм и принципов международного права. Мы верим, что позитивные сдвиги, достигнутые в результате этой Победы, создадут новую динамику в процессе формирования атмосферы мира и доверия. Это в свою очередь внесет вклад в урегулирование военных противостояний в регионе.

Особенно поздравляю Вас с этой исторической Победой, которую Вы завоевали, мобилизовав волю народа и обеспечив его единство благодаря Вашему руководству, основанному на Вашем стратегическом видении и терпении.

Мы как региональная организация, состоящая из четырех дружественных стран и стратегических партнеров, выражаем нашу готовность поддерживать и вносить свой вклад в процесс укрепления мира, стабильности и устойчивого развития в регионе.

По случаю этого знаменательного праздника желаем Вам новых успехов и более крупных побед в восстановлении территориальной целостности и суверенитета Вашей страны, а также реконструкции освобожденных территорий Азербайджанской Республики. Желаем народу Aзербайджана мира, прогресса и процветания", - говорится в поздравительном письме.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА