Египет выделит $65 тыс. в месяц на лобби в США в период Байдена

  13 НОЯБРЯ 2020    Прочитано: 4348
Египет выделит $65 тыс. в месяц на лобби в США в период Байдена

Власти Египта выделят 65 тыс. долларов в месяц на деятельность лобби в США в период Джо Байдена, победившего (согласно предварительным данным) на выборах президента в Штатах, передает Vzglyad.az.

Как пишут американские СМИ, посол Египта в Вашингтоне Мотаз Захран заключил контракт с лоббистской компанией Brownstein Hyatt Farber Schreck, которой будет выплачиваться указанная сумма.

Компания базируется в Денвере. Реализация политического составляющего соглашения поручено Эду Ройсу, конгрессмену-республиканцу в отставке и бывшему председателю комитету Палаты представителей по международным отношениям.

В то же время лоббистскую деятельность Египта будет отслеживать Надим Эльшами- один из бывших подчиненных демократа Нэнси Пелоси, спикера палаты представителей США.

Известно, что одним из партнеров Brownstein Hyatt Farber Schreck является лоббист-республиканец Марк Лампкин, а другим - лоббист-демократ Альфред Моттур.

Действующий президент США Дональд Трамп выступая на саммите «Большой семерки» (G-7) назвал президента Египта-путчиста Абдельфаттаха ас-Сиси «своим самым любимым диктатором».

Известно, что между Ас-Сиси и Трампом были довольно хорошие отношения. Администрация Трампа не оказывала давление на Египет.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Египет  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА