Состоялся телефонный разговор между Джейхуном Байрамовым и верховным представителем ЕС по вопросам внешней политики и безопасности

  13 НОЯБРЯ 2020    Прочитано: 4420
Состоялся телефонный разговор между Джейхуном Байрамовым и верховным представителем ЕС по вопросам внешней политики и безопасности

12 ноября 2020 года состоялся телефонный разговор министра иностранных дел Азербайджана Джейхуна Байрамова с верховным представителем Европейского Союза по вопросам внешней политики и безопасности Джозефом Борреллом.

Как передает Взгляд.аз со ссылкой на АП, в управлении пресс-службы МИД сообщили, что стороны обменялись мнениями по таким вопросам, как текущая ситуация в регионе, подписание трехстороннего заявления о полном прекращении огня и военных операций, в том числе по выводу армянских вооруженных сил из районов вокруг Нагорно-Карабахского региона Азербайджана на основе резолюций СБ ООН, возвращение вынужденных переселенцев в свои дома, осуществление гуманитарных обменов, а также открытие всех коммуникаций, включая строительство новых коммуникационных линий.

Верховный представитель Джозеф Боррелл положительно оценил подписание 10 ноября президентом Азербайджана, премьер-министром Армении и президентом России трехстороннего заявления. Он отметил важность уважительного отношения к соглашению и обеспечения его выполнения. Джозеф Боррелл подчеркнул необходимость продолжения диалога между сторонами.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА