Президенту Ильхаму Алиеву продолжают поступать поздравления по случаю победы

  13 НОЯБРЯ 2020    Прочитано: 6169
Президенту Ильхаму Алиеву продолжают поступать поздравления по случаю победы

Президенту Ильхаму Алиеву продолжают поступать поздравления по случаю победы, сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Trend.

Президент Международной тюркской академии Дархан Кадырали направил Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву поздравительное письмо.

"Уважаемый господин Президент.

Разрешите лично от своего имени и от имени руководства Международной тюркской академии сердечно поздравить Вас по случаю великой Победы.

Эта великая Победа является плодом Вашего неустанного труда, внешней политики и дипломатии, непоколебимой внутренней гармонии, а также единства и равенства азербайджанского народа, сформированных Вами с большим мастерством на протяжении долгих лет.

Уважаемый господин Президент, своей неустанной деятельностью, большой решимостью Вы не только освободили священные земли от вражеской оккупации, Вы также восстановили истину и справедливость в мире, где царят неправедность и двойные стандарты.

Благодаря Вам братский азербайджанский народ стал свидетелем одной из самых великих побед в своей истории. Вы стали покорителем сердец всех тюркских народов, вошли в историю как Победоносный Президент. Наши народы никогда не забудут Ваши заслуги перед тюркским миром.

Ваше превосходительство, уважаемый господин Президент, Верховный Главнокомандующий, еще раз поздравляю Вас, братский азербайджанский народ, личный состав и офицеров доблестной Азербайджанской армии с этим знаменательным днем, исторической победой, заявляю, что испытываю честь передать Вам свое глубокое почтение.

Пусть государственный флаг братского Азербайджана всегда развевается на вершине!", - говорится в поздравительном письме.

X X X

Руководитель Депутатской группы дружбы Жогорку Кенеша Кыргызской Республики по сотрудничеству с Азербайджанской Республикой Тазабек Икрамов направил Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву поздравительное письмо.

"Ваше превосходительство,

Уважаемый Ильхам Гейдар оглу,

Позвольте выразить Вам искреннюю солидарность и поддержку справедливой позиции Азербайджана от имени Депутатской группы дружбы Жогорку Кенеша (Парламента) Кыргызской Республики по сотрудничеству с Азербайджанской Республикой и от себя лично.

Народы бывшего СССР знают, что Нагорный Карабах по архивным и историческим документам, по всем международным правовым нормам является неотделимой частью Азербайджана.

Депутатская группа дружбы поддерживает усилия Азербайджана по защите своего народа и восстановлению территориальной целостности в рамках его права на самооборону в соответствии с международным правом.

Призываем к выполнению всех пунктов совместного заявления, подписанного 10 ноября 2020 года, между президентами Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым, Российской Федерации Владимиром Путиным и премьер-министром Республики Армения Николом Пашиняном.

Призываем международную общественность быть рядом с Азербайджаном, который на протяжении долгих лет страдает от оккупации и атак Армении. В то же время молимся за упокоение душ наших азербайджанских братьев, погибших на войне, желаем исцеления раненым", - говорится в поздравительном письме.

X X X

Бывший генеральный директор ИСЕСКО, члена Международного центра Низами Гянджеви Абдельазиз Османа аль -Тувейджри направил Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву поздравительное письмо.

"Ваше превосходительство.

Для меня честь поздравить Вас и народ Азербайджана с освобождением от оккупации большей части Нагорно-Карабахского региона Вашей страны, а также c подписанием соглашения о прекращении войны, предусматривающего освобождение к началу декабря 2020 года других оккупированных территорий.

Эта победа была достигнута под Вашим мудрым руководством благодаря сильной воле и героическому духу Вашей армии.

Горжусь тем, что являюсь верным сторонником и искренним другом Вашей страны.

В Международном центре Низами Гянджеви мы регулярно сотрудничаем с нашим другом и генеральным секретарем центра в сфере пропаганды правды об этом конфликте и осуждения агрессии Армении.

Мы очень счастливы достижением этой победы и с нетерпением ждем воцарения мира в регионе.

Ваше превосходительство, прошу принять заверения в нашем глубоком уважении и почтении к Вам", - говорится в поздравлении.

X X X

Бывший председатель Совета директоров Комитета мусульман Азии Всемирной исламской благотворительной организации Государства Кувейт Адиль Абдулла аль-Фалах поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева.

"Уважаемый Президент, господин Верховный главнокомандующий.

Именем Аллаха приветствую Вас. Да хранит Вас Всемогущий Аллах.

Мы с большой радостью и гордостью получили известие о победах, завоеванных одна за другой Азербайджанской армией под Вашим руководством на пути возвращения оккупированных земель. Весть о победе - предмет гордости для каждого свободного человека, отстаивающего истину, справедливость и международное право. Я тоже рад тому, что как человек, в сердце которого теплится любовь к Азербайджану, являюсь свидетелем этих счастливых дней.

Моя любовь к Азербайджану началась во время Первой Карабахской войны. В то время армяне оккупировали 20 процентов территории Азербайджана, изгнали около 1 миллиона человек с исконных земель. Да, 30 лет назад я был свидетелем резни и угнетения, совершенных армянами против азербайджанского народа.

Горжусь тем, что более 20 лет моего пребывания на посту руководителя Комитета мусульман Азии Всемирной исламской благотворительной организации Государства Кувейт, я служил народу Азербайджана, в частности людям, изгнанным из родины. Тут я хотел бы напомнить о международной конференции, организованной 16 октября 1996 года по инициативе Комитета мусульман Азии и под руководством общенационального лидера Гейдара Алиева.

Эта конференция была посвящена проблемам беженцев и вынужденных переселенцев. После этой конференции большая благотворительная деятельность на внутренней и внешней арене сменяла друг друга во имя служения справедливой борьбе Азербайджана.

Господин Президент, слава Аллаху, что сегодня под Вашим руководством народ и армия Азербайджана освобождают Карабах, и мы переживаем эти счастливые моменты.

Позвольте поздравить Вас, родной азербайджанский народ, все свободные народы, желающие мира и справедливости, с этими блестящими победами.

Победа за Азербайджаном! Карабах- это Азербайджан!", - говорится в поздравлении.

X X X

Президент Межгосударственного совета по авиации, председателя Межгосударственного авиационного комитета Татьяна Анодина направила Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву поздравительное письмо.

"Многоуважаемый господин Президент!

Позвольте от всего сердца поздравить Вас и в Вашем лице весь народ Азербайджана с великим историческим событием, которое явилось следствием последовательно проводимой Вами, господин Президент, мудрой политики, позволившей добиться свершения многолетней цели азербайджанского народа и укрепить на мировой арене приверженность Азербайджанской Республики справедливости, международным нормам и принципам международного права.

Бесспорно, эта победа послужит на благо и интересам мира всех государств региона и сопредельных государств.

В этот исторический момент не могу не вспомнить великого Гейдара Алиева, память которого азербайджанский народ и все мы храним постоянно и бережно. Вы, уважаемый господин Президент и Верховный главнокомандующий, в этот исторический период вошли в историю и стали поистине великим героем для сплоченного вокруг Вас азербайджанского народа!

Многоуважаемый Ильхам Гейдарович, позвольте еще раз от всей души пожелать Вам, любимому Азербайджану и его прекрасному и мужественному народу здоровья, благополучия, чистого и мирного неба!", - говорится в поздравительном письме.

X X X

Председатель правления группы компаний "Tekfen Holding" Мурат Гигин поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева.

"Уважаемый Президент, господин Верховный главнокомандующий.

Мы с большим нетерпением ждали того дня, когда азербайджанские земли, находящиеся под оккупацией почти 30 лет, будут освобождены. Мы были полностью уверены в том, что начавшаяся 27 сентября Отечественная война за освобождение азербайджанских земель, оккупированных Арменией, приведет к победе доблестной Азербайджанской армии под Вашим руководством, господин Верховный главнокомандующий, над оккупантом Арменией.

Вскоре мы от Вас, уважаемый господин Президент, получили известие о большой победе. От имени компании TEKFEN и лично от себя с чувством радости, переполненной гордостью, поздравляю во главе с Вами славную Азербайджанскую армию, дружественный и братский народ Азербайджана с Победой в Отечественной войне.

Да упокоит Аллах души шехидов, отдавших жизни за Родину, желаем раненым исцеления.

Желаем Вашему превосходительству больших успехов во имя великого будущего Азербайджанской Республики, более благополучной жизни дружественного и братского Азербайджана", - говорится в поздравлении.

X X X

Председатель правления компании "Tekfen İnşaat" Левент Кавказлы также поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева.

"Уважаемый Президент, господин Верховный главнокомандующий.

С чувством большой гордости и радости хотим передать Вам самые искренние поздравления и наилучшие пожелания по случаю грандиозной победы, завоеванной в Карабахской – Отечественной войне.

Ваше превосходительство, Вы золотыми буквами написали новую историю Азербайджана. Эта славная победа была достигнута благодаря Вашей мудрой, дальновидной политике, большому труду, воле и решимости, как достойного преемника нашего великого лидера Гейдара Алиева.

Да упокоит Аллах души шехидов, отдавших жизни за свободу оккупированных Арменией азербайджанских земель, выражаем глубочайшее соболезнование их скорбящим семьям, во главе с Вашим превосходительством, Верховным главнокомандующим, азербайджанскому народу и Азербайджанской армии, желаем раненым здоровья и скорейшего исцеления.

В этот исторический день во главе с победоносным Верховным главнокомандующим, еще раз поздравляем дружественный и братский азербайджанский народ, желаем постоянного мира и спокойствия", - говорится в поздравлении.

X X X

Заместитель председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Ильяс Умаханов направил поздравительное письмо Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву.

"Глубокоуважаемый Ильхам Гейдарович!

Поздравляю Вас и весь азербайджанский народ в связи с прекращением боевых действий и достигнутыми договоренностями между Россией, Азербайджаном и Арменией, которые восстанавливают территориальную целостность Азербайджана и принесут долгожданный мир в регион. Достойны восхищения Ваше мужество, последовательность, мудрость и выдержка в решении этого застарелого конфликта, что открывает дорогу к возвращению в родные дома беженцев для их мирного и созидательного труда. Свершилось то, что завещал Ваш Великий отец.

Уверен, что российско-азербайджанские связи и впредь будут развиваться в духе традиционной дружбы и взаимопонимания.

От всей души желаю Вам крепкого здоровья, благополучия и успехов, а гражданам Азербайджана – мира и процветания", - говорится в поздравительном письме.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ПисьмаПрезиденту  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА