Чехия предупреждает об угрозе третьей мировой войны

  11 НОЯБРЯ 2020    Прочитано: 4307
Чехия предупреждает об угрозе третьей мировой войны

Военная разведка Чехии предупредила об угрозе третьей мировой войны. Об этом говорится в отчете ведомства за 2019 год, который был опубликован 10 ноября, передает Vzglyad.az со ссылкой на kommersant.

Отмечается, что сейчас глобальный конфликт «находится на первой стадии». По мнению аналитиков, возможной причиной конфликта является соперничество между США, Россией и Китаем.

«Формируется мировоззрение тех, кто сможет и желает активно участвовать в конфликте, и постепенно определяются технологические инструменты, с помощью которых им можно было бы управлять», — утверждают авторы доклада.

В документе также говорится о падении значимости международного права из-за отсутствия мирного диалога как способа разрешения противоречий. Авторы доклада подчеркивают, что росту напряженности способствует и манипулирование общественным сознанием.

Авторы документа отмечают, что рост напряженности между США, Россией и КНР негативно отражается на других государствах, поэтому противоречия возникают и между союзниками.

Военная разведка Чехии считает, что особую опасность сегодня представляет злоупотребление прогрессивными технологиями. Военный конфликт могут спровоцировать кибератаки или нападение с помощью беспилотных летательных аппаратов.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Чехия  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА