Посол Азербайджана встретился с минтранспорта Таджикистана

  08 МАЙ 2014    Прочитано: 2207
Посол Азербайджана встретился с минтранспорта Таджикистана

7 мая в Министерстве транспорта Таджикистана состоялась встреча посла Азербайджана Аббасали Гасанова с министром Хайрулло Асоевым.

Как сообщает Взгляд.Аз со ссылкой на пресс-службу посольства Азербайджана в Таджикистане, А.Гасанов подчеркнул необходимость принятия неотложных мер по устранению факторов, отрицательно влияющих на повышение уровня торгово-экономических отношений между двумя странами.

На встрече были обсуждены вопросы относительно железнодорожных тарифов на грузоперевозки для Таджикистана через территорию Азербайджана, восстановления прямого авиасообщения между Баку и Душанбе.

Стороны рассмотрели возможность использования столиц обеих стран как транзитных городов в авиасообщении, как в западном, так и в восточном направлениях.

Министр Х.Асоев и посол А.Гасанов пришли к единому мнению о целесообразности организации встречи компетентных представителей министерств транспорта обеих стран для разрешения вопросов, представляющих взаимный интерес.

В заключение встречи посол проинформировал собеседника о намечающемся мероприятии посольства, посвященном 91-й годовщине со дня рождения выдающегося государственного и политического деятеля Гейдара Алиева и вручил министру книги Э.Ахундовой о жизни и деятельности Общенационального лидера азербайджанского народа - «Гейдар Алиев - Личность и Эпоха» в 7 томах, а также книгу Николая Зинкевича «Зигзаги Жизни». Книги были переведены на таджикский язык и изданы посольством в Таджикистане.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА