М.Гулиев вручил медаль «В честь 25-летия завершения боевых операций в Афганистане» 8 ветеранам – майорам юстиции Кериму Ширинову, Эхтираму Гасанову и Алфаддину Давыдову, капитану юстиции Эйвазу Ахмедлы, старшим прапорщикам юстиции Таджаддину Дадашеву и Мурсалу Абдуллаеву, прапорщику юстиции Назиму Насирову и вышедшему в отставку майору юстиции Байраму Юсифову.
Напомним, что в Афганской войне в составе ограниченного контингента советских войск участвовали 7,5 тыс. азербайджанцев. Из них, по разным данным, от 195 до 208 погибло, 6 пропали без вести, 45 стали инвалидами.
7 военнослужащих, воевавших в Афганистане, были позже удостоены звания «Национальный герой Азербайджана» за мужество и героизм, проявленный в боях с армянскими оккупантами.
Фото
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad
Тэги: