Сергей Марков: "Вторая карабахская война закончилась полной победой Азербайджана"

  08 НОЯБРЯ 2020    Прочитано: 9694
Сергей Марков: "Вторая карабахская война закончилась полной победой Азербайджана"

"Нагорный Карабах. Президент Азербайджана Алиев заявил что армия Азербайджана взяла Шушу. Это главный момент войны. Можно сказать, что 2я карабахская война закончилась полной победой Азербайджана. Шуша находится между столицей Нагорного Карабаха Ханкенди и территорией Армении. Сейчас северная дорога забита беженцами из Ханкенди. Армия Азербайджана не проявляет к беженцам никакой агрессии."

Как передает Vzglyad.az, об этом сказал политолог Сергей Марков.

"Сейчас для Армении есть шанс остановить войну. Если Пашинян даст приказ вывести всю армию Армении из Нагорного Карабаха, где эти войска в ближайшее время окажутся в окружении, то военные действия остановятся и начнутся мирные переговоры. В противном случае война может превратиться в добивание окруженных армянских войск, преданных из страха своим премьером. Бойня никому не нужна.

Президент Азербайджана Алиев много раз заявлял, что армяне могут спокойно оставаться на территории Азербайджана, где им ничто не угрожает. Азербайджан это современная многонациональная и многоконфессиональная страна, чьей идеологией является мультикультурализм и где живут сейчас около 30 тысяч армян. И где все народы находятся под защитой сильного государства. Армянам Нагорного Карабаха будет гарантирована культурная автономия по примеру Южного Тироля в Италии и других стран. Они смогут спокойно молиться в своих церквях.

Война в Нагорном Карабахе скоро закончится в любом случае. Всем уже ясно, что в ближайшее время Азербайджан полностью восстановит свой суверенитет над всей территорией Нагорного Карабаха. Ильхам Алиев становится национальным героем для Азербайджана как освободитель Нагорного Карабаха. Азербайджан в шаге от полной победы."

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА