Пощечина министру: генерал Баласанян прилюдно унизил министра обороны Тонояна

  05 НОЯБРЯ 2020    Прочитано: 5488
Пощечина министру: генерал Баласанян прилюдно унизил министра обороны Тонояна

Чем ближе победа Азербайджанской Армии, чем ближе полное освобождение Карабаха от оккупантов, тем более нервными становятся военно-политическое руководство Армении, «карабахский клан» и полевые командиры, между которыми уже происходят конфликты. Ранее уже сообщалось о том, что премьер-министр Армении Никол Пашинян категорически запретил передавать под командование представителей «карабахского клана» и полевых командиров крупные подразделения из-за опасения, что в определенный момент они могут повернуть оружие лично против него.

Согласно сообщениям в армянском сегменте соцсетей, на днях в Лачинском районе произошел серьезный конфликт между министром обороны Армении Давидом Тонояном и представителем «карабахского клана» генералом Виталием Баласаняном. Последний прибыл в штаб министра обороны и обвинил его в бездарном поражении в Карабахе. Более того, Баласанян в ультимативной форме потребовал от Тонояна сложить с себя полномочия министра обороны и обратиться к Пашиняну с тем, чтобы он подписал указ о назначении «героя арцаха» новым главой оборонного ведомства. В свою очередь, Тоноян в грубой форме посоветовал Баласаняну не вмешиваться в дела армии и приказал охране выставить генерала из штаба. Вспыливший Баласанян набросился на Тонояна и нанес ему пощечину. Вмешавшиеся в потасовку высокопоставленные военные скрутили Баласаняна и выставили его за пределы штаба. Поговаривают, что Тоноян сразу же связался с Пашиняном и потребовал от него принять самые жесткие меры в отношении «распоясавшегося» Баласаняна, вплоть до ареста.

Сообщается также, что в тот же день Баласанян встретился со вторым президентом Армении Робертом Кочаряном. Между ними была достигнута договоренность об объединении усилий для свержения действующего правительства Армении «ради спасения арцаха», передает Vzglyad.az со ссылкой на Armiya.az.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА