Диетолог рассказала, когда чай превращается в отраву

  03 НОЯБРЯ 2020    Прочитано: 5075
Диетолог рассказала, когда чай превращается в отраву

Диетолог Елена Соломатина рассказала, когда чай превращается в яд, после чего пить его категорически не рекомендуется. Об этом передает Vzglyad.az.

По словам врача, китайские медики доказали, что пленка из опасных веществ образуется на поверхности напитка уже через 15 минут.

Как оказалось, окислительные процессы в чае происходят невероятно быстро. Если в него добавить сахар, то реакции становятся еще более стремительными. В напитке начинается процесс брожения, и растет количество микотоксинов, которые вырабатывают плесневые грибы. Иными словами, чай, который простоял целую ночь, употреблять категорически нельзя.

Вчерашний напиток обязательно нарушит работу желудочно-кишечного тракта и нанесет мощнейший удар по печени. В дополнении из-за накопительного эффекта пострадать может и сердце.

Убить грибки в чае не поможет даже повторное кипячение, поэтому диетолог рекомендует употреблять только свежезаваренный и приготовленный в соответствии с правилами напиток.

Напомним, ученые Гарвардского университета после ряда экспериментов пришли к выводу, что опасность серьезных заболеваний выше у людей с группой крови AB (IV) Rh с отрицательным резусом. Согласно исследованиям, у людей с данной группой крови больше, чем у остальных наблюдается проблем с памятью и мышлением. Они чаще страдают от инсультов и деменции, также у этой группы риск развития слабоумия выше на 82%.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Диетолог   чай  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА