Ильхам Алиев: Оказываемая нам поддержка – проявление единства, солидарности между тюркоязычными странами

  02 НОЯБРЯ 2020    Прочитано: 3594
Ильхам Алиев: Оказываемая нам поддержка – проявление единства, солидарности между тюркоязычными странами

Заседание Торговой и промышленной палаты Совета сотрудничества тюркоязычных государств в Баку является очень знаменательным событием. Если учесть, что в настоящее время Азербайджан ведет Отечественную войну, то это заседание имеет особое значение. Мы воспринимаем это как оказанную нам поддержку и признак солидарности, благодарим вас за это. Это внеочередное заседание, главная цель которого оказание нашей стране моральной поддержки.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, Президент Ильхам Алиев сказал об этом во время встречи с генеральным секретарем Совета сотрудничества тюркоязычных государств, президентом Союза торговых палат и товарных бирж Турции, председателем Торговой и промышленной палаты Узбекистана и президентом Торговой и промышленной палаты Кыргызстана.

Высоко оценив с первых дней войны поддержку Турции и других братских дружественных стран Азербайджану, глава государства сказал: «Как вы знаете, Президент Турецкой Республики, мой дорогой брат первым поддержал нас, сделал очень важные заявления. Он сказал, что Азербайджан не одинок, Турция рядом с Азербайджаном. После этого главы государств и правительств других дружественных братских стран – Пакистана, Афганистана и главы государств и правительств других стран оказали нам поддержку. Рад, что Совет сотрудничества тюркоязычных государств оказал нам поддержку и было сделано очень важное заявление Совета. Это – проявление единства, солидарности между тюркоязычными странами».

Президент отметил, что Азербайджан получил очень большую поддержку также в мировом масштабе. «Движение неприсоединения – международный институт, который объединяет в себе 120 стран, второй по величине после ООН, и Организация исламского сотрудничества выразили нам свою поддержку. Это, конечно же, в очередной раз демонстрирует, что наше дело правое, мы восстанавливаем территориальную целостность, ведем войну на своей территории, в то же время это является проявлением отношения объединенных в этих организациях стран к Азербайджану», - добавил глава государства.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА