Парламентские выборы в Грузии прошли в нормальной, демократической обстановке - Национальный конгресс азербайджанцев Грузии

  02 НОЯБРЯ 2020    Прочитано: 3920
Парламентские выборы в Грузии прошли в нормальной, демократической обстановке - Национальный конгресс азербайджанцев Грузии

Парламентские выборы в Грузии прошли в нормальной, демократической обстановке, без каких-либо серьезных инцидентов.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Тренд, об этом сказал Председатель Национального конгресса азербайджанцев Грузии Али Бабаев.

По его словам, все партии имели возможность выступить, высказать свое мнение, хотя и были попытки дестабилизации, но правоохранительные органы вовремя приняли все необходимые меры для пресечения подобных действий.

"В течение 8 лет победившая на выборах партия "Грузинская мечта" прошла путь консолидации, провела очень много полезных реформ в области здравоохранения, просвещения, сельского хозяйства. Большой успех "Грузинская мечта" также имела в проектах интеграции Грузии в Европу, это и безвизовый режим с ЕС, и стремление к интеграции в НАТО," - отметил Бабаев.

По его словам, она также принимала активные меры, чтобы азербайджанцы - граждане Грузии активно участвовали в выборах.

Отметим, что Центральная избирательная комиссия Грузии завершила подсчет голосов на 100 процентов на избирательных участках по всей стране.

Предварительные официальные результаты выборов по пропорциональной системе в парламент Грузии выглядят так: «Грузинская мечта» — 48,15 процента, «Единое национальное движение – Сила в единстве» — 27,14 процента, «Европейская Грузия» — 3,78 процента, «Лело» — 3,15 процента, «Стратегия Агмашенебели» — 3,15 процента, «Альянс патриотов» — 3,14 процента, «Гирчи» — 2,86 процента, «Граждане» — 1,33 процента, «Лейбористская партия» — 1 процент.

Выборы в парламент Грузии состоялись 31 октября.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Парламентскиевыборы  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА